• <ol id="s1f10"><blockquote id="s1f10"></blockquote></ol>
    <acronym id="s1f10"><sup id="s1f10"></sup></acronym>

    <span id="s1f10"></span>
    <legend id="s1f10"></legend>

      當前位置: 首頁> 領導之窗> 縣委
      蔣樹建
      中共如東縣委常委、統戰部部長
      工作分工
      主持縣委統戰部工作。負責民族宗教、對臺工作,分管工商聯、僑聯工作,民政、殘聯、慈善工作。分管農業農村、扶貧工作。
      個人簡歷

      蔣樹建,男,1972年1月出生,如東縣人,研究生學歷,1993年6月入黨。1994年8月如東縣新光鄉黨政辦秘書;1996年11月如東縣新光鄉宣傳委員;1998年11月共青團如東縣委副書記;2000年12月共青團如東縣委書記;2001年1月中共如東縣委委員,共青團如東縣委書記;2003年1月中共如東縣委委員,縣人大常委會委員,共青團如東縣委書記;2003年2月中共如東縣委委員,縣人大常委會委員,豐利鎮黨委副書記、政府籌建組組長;2003年11月中共如東縣委委員,縣人大常委會委員,豐利鎮黨委副書記、鎮長;2003年12月中共如東縣委委員,豐利鎮黨委副書記、鎮長;2005年1月中共如東縣委委員,豐利鎮黨委書記;2010年7月中共如東縣委委員,縣人民政府副縣長、黨組成員,青海省貴德縣委常委、縣人民政府副縣長、黨組成員(援青);2013年8月中共如東縣委委員,縣人民政府副縣長、黨組成員;2016年7月中共如東縣委常委,縣人民政府副縣長、黨組成員;2016年8月中共如東縣委常委、統戰部部長。

      可以免费看视频的网站