• <ol id="s1f10"><blockquote id="s1f10"></blockquote></ol>
    <acronym id="s1f10"><sup id="s1f10"></sup></acronym>

    <span id="s1f10"></span>
    <legend id="s1f10"></legend>

      當前位置: 首頁> 領導之窗> 縣人大
      陳昌龍
      中共如東縣委委員,縣人大常委會主任、黨組書記
      工作分工
      主持縣人大常委會及黨組全面工作。聯系辦公室、研究室工作。聯系指導洋口港經濟開發區(長沙鎮)人大工作。
      個人簡歷

      陳昌龍,男,1964年7月出生,江蘇如東縣人,研究生學歷,1985年2月入黨。1984年8月如東縣石屏鄉團委書記、黨政辦公室秘書、科教文衛助理;1990年2月如東縣石屏鄉黨委委員、團委書記、科教文衛助理;1993年1月如東縣石屏鄉黨委委員、副鄉長;1995年10月如東縣石屏鄉黨委副書記;1997年1月如東縣石屏鄉黨委副書記、鄉長;1998年11月如東縣石屏鄉黨委書記;2000年4月如東縣環港鎮黨委書記;2001年1月中共如東縣委候補委員,環港鎮黨委書記(其間:2001年1月-2002年1月省委黨校第十一期青干班脫產學習);2003年2月中共如東縣委候補委員,豐利鎮黨委書記;2005年1月中共如東縣委委員,縣委老干部局局長;2005年4月中共如東縣委委員,縣委組織部副部長、老干部局局長;2006年6月中共如東縣委常委、宣傳部部長;2011年6月中共如東縣委常委,縣人民政府副縣長、黨組成員;2012年3月中共如東縣委常委、縣人大常委會副主任、黨組副書記(主持工作);2012年4月中共如東縣委委員,縣人大常委會副主任、黨組副書記(主持工作);2013年6月中共如東縣委委員,縣人大常委會副主任、黨組副書記(主持工作、正處級);2016年7月-2017年1月中共如東縣委委員,縣人大常委會副主任、黨組書記(主持工作,正處級);2017年1月至現在中共如東縣委委員,縣人大常委會主任、黨組書記。

      可以免费看视频的网站